11окт.2016

Открытие Международной студенческой недели в БГУ

DSC_2621DSC_2629DSC_2634DSC_2642DSC_2647DSC_2650DSC_2656DSC_2658DSC_2663DSC_2677DSC_2698DSC_2699

10 октября в стенах БГУ состоялось торжественное открытие Международной студенческой недели.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по социальной политике и воспитательной работе А.В. Козулин и начальник Отдела международных связей университета Д.В. Балданова.

Студенты, слушатели курсов русского языка БГУ, студенты Университета Рисеба, Орхонского филиала Монгольского государственного университета, Медицинского университета «Монос» выступили с визитной карточкой – рассказали о своих странах и университетах. Красочную программу под названием «Один день Монголии», где были представлена культура и быт монголов, игры Наадам и прочее, подготовили студенты из Монголии, обучающиеся в Бурятском государственном университете на различных факультетах.

Бурятский государственный университет для участия в данном мероприятии посетили делегации Университета Рисеба (Латвия), Орхонского филиала Монгольского государственного университета (Монголия), Монгольского медицинского института традиционной медицины и фармации «Монос» (Монголия), иностранные студенты, преподаватели и стажеры из БГУ и вузов-партнеров Китая (Хэйлунзянский университет, Сианьский нефтяной университет, Чанчуньский политехнический университет), Кореи (Пусанский университет иностранных языков), Японии (Университет Ямагата), Монголии, Узбекистана, США, Турции, Латвии, Нидерланды и др.

В рамках Международной студенческой недели будут проходить дискуссионные площадки по следующей тематике: «Проблемы изучения русского языка», «Защита прав студентов», «Социокультурная адаптация иностранных студентов», «Международные отношения» и др.

Международная студенческая неделя будет проходить в БГУ до 16 октября.