24окт.2016

Конкурс студенческих работ «Человек, общество, книга в эпоху перемен»

Государственная публичная историческая библиотека России, Российский государственный социальный университет, исторический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова приглашают принять участие в конкурсе студенческих работ «Человек, общество, книга в эпоху перемен».

На конкурс принимаются работы, подготовленные на основе документальных и книжных коллекций Центра социально-политической истории – филиала Государственной публичной исторической библиотеки России.

Работы будут приниматься по одной из следующих тем:

• Документальное наследие Великой российской революции;
  • Государство, средства массовой информации, общество, личность в исторической перспективе. Опыт противостояния / взаимодействия;
  • История общественных движений и политических партий;
  • Социальная и рабочая история; социальные институты, социальные конфликты и методы их разрешения;
  • История книжных коллекций Центра социально-политической истории;
  • Философия, религия и атеизм в жизни общества;
  • История экономики и экономических учений.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в срок до 15 апреля 2017 г. заявку и работу, выполненную в соответствии с требованиями к оформлению.

Лучшие работы будут отобраны для представления на конференции, которая состоится в мае 2017 года, и опубликованы в сборнике работ участников конференции.

Состав программного комитета, основные темы конкурса и требования к оформлению заявок опубликованы на странице Государственной публичной исторической библиотеки России: http://www.shpl.ru/