26окт.2016

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов: до фестиваля остался почти год

kGLx0ctOc2A

C 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Цель мероприятия — консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут более 20 тысяч человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Россию представят около 10 тысяч молодых людей из 85 регионов. Это лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели, творческая молодежь.

Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля http://russia2017.com/ в разделе «Участникам» или через одноименное мобильное приложение.

Отбор участников проводят Региональные подготовительные комитеты субъектов РФ по подготовке и проведению Фестиваля. Отбор осуществляется в два этапа:

— заочный (по анкетам претендентов);

— очный (собеседования).

Итоговый список участников будет известен не позднее 11 мая 2017 года. В случае успешного прохождения конкурсного отбора претендент получает информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки и дальнейшие инструкции.

Участники прибывают на Фестиваль в составе делегаций субъектов РФ.

Также 25 октября стартовала регистрация для волонтёров фестиваля.

Кто может стать волонтером

1. Тебе от 18 лет
  2. У тебя активная жизненная позиция
  3. Ты знаешь не менее одного иностранного языка
  4. Хочешь получить практический опыт в выбранном направлении деятельности
  5. Уважаешь интересы своей страны
  6. Готов быть полезным в проведении крупного международного события

Как стать волонтером

1. Заполнить анкету волонтера (* Необходимо корректно заполнить все поля!)
  2. Получить приглашение на очное или скайп интервью в Волонтерском центре
  3. Пройти обучение (общее, функциональное)

Что ждет волонтеров

• Развитие профессиональных компетенций и навыков