07нояб.2016

Иностранные студенты БГУ заняли 1 место на фестивале «Заряд дружбы»

14958283_1682521822062086_743699106_n14997101_1682521818728753_60204823_n20161103_15024920161103_180538

3 ноября в ТРЦ "Пионер" состоялся Молодежный фестиваль национальных культур «Заряд дружбы». Мероприятие направлено на содействие к формированию у молодежи толерантности, межкультурной коммуникативной компетентности, культуры взаимодействия с другими людьми на основе взаимного уважения, общечеловеческих ценностей.

В нем приняли участие члены общественных молодежных объединений, учащиеся школ, ССУЗов и ВУЗов Советского района и г. Улан-Удэ.

В рамках Молодежного фестиваля состоялись различные викторины и конкурсы. Викторина на знание культуры и истории народов, проживающих на территории Республики Бурятия, различные конкурсы, творческий номер отражающий национальный быт и культуру того или иного народа.

В мероприятии приняли участие иностранные студенты Бурятского государственного университета. Команда монгольских студентов БГУ «Морьтонгууд», в следующем составе – Арслан Балжням (студентка Восточного института), Нарангэрэл Ундармал, Ганхуу Баярцэцэг, Буувэйбат Анужин (студенты Института экономики и управления), Далайбаатар Монголжийбуу, Мунхбат Энхманлай, Нандавсурэн Тогтохжаргал (Студенты Факультета биологии, географии и землепользования), Тэгшжаргал Мунхзул (аспирантка) продемонстрировала невероятную волю к победе и по итогам фестиваля была награждена дипломом 1 степени и памятным призом от Руководителя Администрации Советского района А.И. Тулонова. Также, самыми высокими оценками был отмечен творческий номер монгольских студентов БГУ «Один день Монголии».

Организаторами молодежного фестиваля выступили– Администрация Советского района г. Улан-Удэ, Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ, Молодежный совет Управления по делам молодежи г. Улан-Удэ.

Отдел международных связей искренне поздравляет студентов с победой и успешным выступлением!