09нояб.2016

Студенты факультета биологии, географии и землепользования на XXI международной экологической студенческой конференции МЭСК-2016

3-mesto-novolodskiiimage214844938

В конце октября 2016 года студенты факультета биологии, географии и землепользования Новолодский И.В. (01140), Жамсаранов А.М., Сульдина О.А., Дугарова А.С., Кокорина Е.А. (01150) успешно выступили на XXI международной экологической студенческой конференции МЭСК-2016 "Экология России и сопредельных территорий". Всего на конференции с докладами выступили 180 студентов. Им была представлена возможность рассказать о своем исследовании на одной из 11 секций по актуальным проблемам экологии.Наиболее популярными направлениями конференции были химический мониторинг, геоэкология и биомониторинг. 

Хочется отметить высокий уровень докладов всех участников конференции. Наши студенты достойно представили университет и факультет. Новолодский Игорь отмечен дипломом III степени за работу в секции "Естественные и слабонарушенные экосистемы: биоразнообразие и биологический мониторинг" с докладом  "Определительная система рода Aconitum L. в Республике Бурятия" (научный руководитель канд. биол. наук, доцент Е.М. Пыжикова). 

Поделиться новостью: