22нояб.2016

День немецкого языка в Заиграевском районе

12

16 ноября в Заиграево прошел «День немецкого языка в Заиграевском районе». Мероприятие состоялось на базе Заиграевской средней общеобразовательной школы.

Организаторами выступили кафедра немецкого и французского языков и кафедра перевода и межкультурной коммуникации ИФМК, а также Германская служба академического обмена (ДААД). Участниками стали ученики Заиграевской, Ташеланской, Челутаевской и Шпалозавосдкой школ района.

Преподаватели и студенты кафедр, лектор ДААД Томас Ранфт и стажер кафедры немецкого и французского языков Лукас Надь (Швейцария) провели с детьми увлекательные мастер-классы, рассказали о возможностях и перспективах изучения немецкого языка в БГУ. Стоит отметить, что среди школьников были как изучающие немецкий язык, так и те, кто изучают английский. Для них мастер-классы стали своеобразным первым уроком немецкого языка. В конце мероприятия Томас Ранфт провел викторину по страноведению, а после школьники и учителя разучили и исполнили под его руководством песню на немецком а капелла.

Участники мероприятия узнали много нового и интересного о Германии, Швейцарии и немецком языке, получили информацию о направлениях подготовки зарубежного отделения ИФМК БГУ и зарядились хорошим настроением и вдохновением к дальнейшему (а для кого-то пока только планируемому) изучению немецкого языка.

Организаторы благодарят школы района за активное участие в мероприятии и надеятся на дальнейшее активное сотрудничество!

Поделиться новостью: