23нояб.2016

Объявлен конкурс на выполнение НИР в рамках базовой части госзадания на 2017-2019 гг.

minobr

Для формирования перечня НИР в рамках базовой части государственного задания БГУ проводится конкурс инициативных научных проектов фундаментального характера, планируемых к реализации научными коллективами университета в 2017-2019 гг.

Процедура конкурсного отбора определена Положением о формировании государственного задания образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, в сфере научной деятельности № АП-125/14вн от 02.12.2013 и Методическими рекомендациями по формированию образовательными организациями высшего образования, подведомственными Министерству образования и науки Российской Федерации, перечня научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках базовой части государственного задания.

В конкурсе могут принять участие:

  • лица, замещающие в вузе должности научных работников, для которых данная работа является основной;
  • лица, замещающие в вузе должности профессорско-преподавательского состава и на условиях внутреннего совместительства должности научных работников;
  • аспиранты и студенты, замещающие в вузе должности научных и научно-технических работников по трудовым договорам.

Обязательным условием участия в конкуре являются наличие у руководителя публикации в журналах, индексируемых в базах данных Web of Science и/или Scopus и регистрация участника на сайте Карты российской науки (mapofscience.ru).

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 4 декабря 2016 года заполнить интерактивные формы на сайте госзадание.рф/2016 и представить в печатном виде в НИЧ ауд. 8311 корпус 8 (ул. Ранжурова, 4 а). Возможность заполнить формы появляется после регистрации научного руководителя проекта на сайте госзадание.рф/2016 куратором сайта от вуза.

Для регистрации необходимо направить на электронный адрес Субанакову Георгию Юрьевичу (scidepbsu@gmail.com  297-163) личные данные руководителей и исполнителей конкурсного отбора.

Письмо должно содержать следующие сведения:
1. Фамилия, имя, отчество полностью.
2. Дата рождения.
3. Основное место работы.
4. Название организации, от лица которой подается заявка.
5. Ставка (по основному месту работы).
6. Должность (по основному месту работы).
7. Структурное подразделение (по основному месту работы).
8. Адрес электронной почты.
9. Номер в карте науки

Файлы

Поделиться новостью: