28нояб.2016

В БГУ прошла студенческая олимпиада по педагогике

IMG_7989IMG_7998IMG_8005IMG_8014IMG_8019IMG_8032IMG_8057главная

25 ноября в БГУ состоялась межуниверситетская студенческая олимпиада по педагогике с целью совершенствования качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к педагогической науке, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской деятельности.

Организатор олимпиады – кафедра общей педагогики Педагогического института БГУ. На открытии олимпиады с приветственным словом выступил зав. каф. общей педагогики БГУ д.п.н., проф. Маланов Иннокентий Александрович.

В мероприятии приняли участие команды следующих факультетов и институтов: ФБГиЗ, ЮФ, ВИ, ИФМК, ИФ, ПИ (студенты 1 – 2 курсов) и команда Улан-удэнского института железнодорожного транспорта. Всего: 35 чел. Олимпиада включала в себя теоретические и практические конкурсы, проводилась в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике. По мнению членов жюри, в состав которого входили преподаватели БГУ, студенты справились с заданиями хорошо.

По результатам проводимых конкурсов определены победители и призеры в командном первенстве:

1 место – команда ПИ: Кадышева Алина, Ангаскиев Александр, Шайхутдинова Светлана, Цырендашиева Ирина, Загинаева Анастасия, Бичиханова Аюна (преподаватель – Павлова С.А)

2 место – команда ИФ: Кондратьев Платон, Толок Богдан, Емельянова Любовь, Мясникова Наргис, Хасаранов Жаргал (преподаватель - Шибанова Ю.В.)

2 место – команда ИМФК: Нимаева Светлана, Немилова Екатерина, Новикова Екатерина, Дрягилева Анна, Груздева Алена (преподаватель – Дикая Ю.В.).

3 место – команда ВИ: Васильева Яна, Галсанов Гэсэр, Малофеев Дмитрий, Го Денис, Карнапольцев Петр (преподаватель – Дикая Ю.В.).

3 место – команда Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта: Яньков Владислав, Полянский Сергей, Агафонова Екатерина, Оскорбина Кристина, Зымалева Валерия (преподаватель – Гречкина Л.Ю.).

Победители в номинациях:

«Лучшая визитная карточка» - команды ИФМК, ПИ.

«Лучшие теоретики» - команды ЮФ, ФБГиЗ.

«Лучшее решение педагогической ситуации» - команды ИФ, ПИ.

«Лучшие дебаты» - ВИ, УУИЖТ.

Студенты получили грамоты и памятные призы за участие в олимпиаде.