01дек.2016

В БГУ прошла защита проектов начинающих предпринимателей в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель"

Csy1GXHh9QwCWmfpCOCGmwDSC04059DSC04068DSC_4880DSC_4883DSC_4885DSC_4893DSC_4905DSC_4911DSC_4917DSC_4919DSC_4923DXG2aSP-u5gjqCzPwqfHBIqSZvPTUuKZI

30 ноября в Бурятском государственном университете состоялась защита проектов участников образовательной программы "Ты - предприниматель".

В 13.00 прошло открытие мероприятия, на котором с приветственным словом к участникам обратились основные организаторы программы: Ванчикова Елена Николаевна - директор института экономики и управления БГУ, д.э.н., профессор; Соктоев Станислав – начальник отдела поддержки молодежных инициатив Министерства спорта и молодежной политики; Бородин Андрей Борисович - заместитель управляющего Республиканского бизнес-инкубатора; Галсандоржиев Саян Мэргэнович - руководитель сообщества молодых предпринимателей «Деловое поколение», предприниматель.

После небольшой официальной части все участники были разделены на 2 равноценные группы, в которых и проходили защиты бизнес-проектов. Всего на суд жюри, экспертов и зрителей было презентовано 55 проектов в самым разных отраслях и сферах предпринимательства.

Состав экспертного жюри был сформирован из представителей бизнеса, органов власти, коммерческих банков и других организаций:

Покацкий Вячеслав Семенович, депутат Народного Хурала РБ, предприниматель;

Покацкий Кирилл Вячеславович, предприниматель;

Зарубин Андрей Николаевич, заместитель директора Центра занятости населения г. Улан-Удэ;

Комарь Татьяна, – руководитель группы обслуживания корпоративных клиентов ПАО «Бинбанк»;

Раднаева Светлана – преподаватель БГУ, предприниматель, консультант по бизнесу;

Сахияев Павел – директор по развитию Республиканского бизнес-инкубатора, инвестор;

Самсонов Алексей – главный менеджер по работе с ключевыми клиентами ПАО "Промсвязьбанк";

Бадлуева Майя – преподаватель БГУ, предприниматель, консультант по бизнесу;

Цыренов Даши – заведующий кафедрой эконометрики и прикладной экономики БГУ.

Защита проектов продолжалась около 3-х часов, в следующий этап обучения будут отобраны наиболее качественно проработанные проекты.

Видеозапись мероприятия можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=afO0sX1KxSo