12дек.2016

Школьники из Окинского района посетили химический факультет БГУ

11011121314151617182203468

   7-8 декабря учащиеся Орликской СОШ посетили химический факультет БГУ. Основная цель данного мероприятия – знакомство с учебным процессом и научно-исследовательской работой на факультете в рамках профессиональной ориентации.

Окинский район - это один из районов Республики Бурятия, обладающий значительным минерально-ресурсным потенциалом. Здесь ведется разведка и добыча золота, нефрита и других видов минеральных ресурсов, поэтому район нуждается в квалифицированных кадрах по направлению геология, химия и экология.

   В своем приветственном слове декан химического факультета, к.х.н, доцент Галина Николаевна Баторова  рассказала школьникам об особенностях поступления и обучения. Учащиеся посетили кафедры и учебные лаборатории химического факультета, познакомились с преподавателями и побывали на занятиях, а также посмотрели красочные химические опыты. Вторая часть экскурсии проходила в Геологическом институте СО РАН, где расположена базовая кафедра геологии. Ребята посетили научно-исследовательские лаборатории, где установлено новейшее оборудование для глубокого анализа горных пород и минералов, пообщались с известными учеными геологами.

ССУ ХФ.

Поделиться новостью: