14дек.2016

Студентка Восточного института заняла III место во Всероссийском конкурсе устных выступлений на корейском языке

AhcC0h_tUaIPhU7jWYGy8sSayana_Baldorieva-001

7 декабря студентка Восточного института БГУ Саяна Балдориева заняла III место во всероссийском конкурсе устных выступлений на корейском языке: «Новый взгляд на российско-корейские отношения». Конкурс был организован при поддержке Корейского фонда на факультете мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва).

Конкурс проходил в режиме вебинара, на котором участники из регионов России выступали в онлайн формате, а затем уже в стандартном формате устного выступления были прослушаны доклады участников из Москвы. Всего в конкурсе приняли участие восемь команд, представлявшие Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва), Московский государственный университет, Московский государственный лингвистический университет им. Мориса Тореза, Московский государственный университет международных отношений, Иркутский государственный университет, Северо-Восточный федеральный университет им.М.К. Аммосова (г. Якутск) и Бурятский государственный университет.

На конкурсе были представлены разные доклады, касающиеся перспектив развития отношений между Россией и Кореей в сфере туриндустрии, волонтёрства как новой платформы для российско-корейских экономических контактов, трансфера IT технологий в сфере образования из Кореи в Россию и т.д. Саяна Балдориева представила доклад на тему: «Современное положение публичной дипломатии в России и в Корее».

«Выступать перед аудиторией вживую, несомненно, легче, чем перед экраном компьютера. Потому что в первом случае всегда можно посмотреть в зал, увидеть реакцию и, подзарядившись, продолжить рассказ, а в условиях видеоконференции пространство ограничивалось экраном монитора, что немного смущало. Я получила огромный опыт выступлений: научилась концентрироваться, и вместе с тем, было очень интересно послушать выступления других ребят»,- поделилась впечатлениями Саяна. По итогам конкурса первое место было присуждено команде МГЛУ, второе - НИУ ВШЭ.

Поздравляем Саяну с успешным выступлением и желаем дальнейшего совершенствования в корейском языке!

Поделиться новостью: