16дек.2016

БГУ, стань Дедом Морозом!

DSC_5880DSC_5887DSC_5889DSC_5893DSC_5898DSC_5900DSC_5906DSC_5914

В эти предновогодние дни Научная библиотека БГУ совместно с Министерством социальной защиты населения Бурятии и журналом «Мир Байкала» проводит благотворительную акцию «БГУ, стань Дедом Морозом!».

Министерство соцзащиты передало Научной библиотеке БГУ список 283 воспитанников из шести детских домов республики. Карточки с именами детей развешаны на ёлке, которую сотрудники библиотеки выстроили из книг и украсили в фойе 8 корпуса. Теперь у студентов, преподавателей и сотрудников университета есть возможность подарить радость в канун нового года любому из этих детей. Каждый желающий может стать хотя бы на минуту настоящим Дедом Морозом для конкретного ребенка, так нуждающегося в праздничные дни в заботе и участии, положив подарок под книжную ёлку.

Научная библиотека и Издательство БГУ тоже подготовили подарки для шести детских домов: это 6 коробок книг, среди которых художественная литература для внеклассного чтения и подарочная краеведческая литература.

Приглашаем всех желающих совершить доброе дело, принять участие в акции!