16дек.2016

ИНО провел семинар по профилактике экстремизма и ксенофобии

DSC_5614DSC_5622DSC_5624DSC_5627DSC_5628DSC_5631DSC_5634DSC_5637

15-16 декабря Институт непрерывного образования БГУ совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Правительства Бурятии провел в БГУ научно-практический семинар для государственных и муниципальных служащих «Организация деятельности, направленной на профилактику экстремизма и ксенофобии».

15 декабря в зале Учёного совета БГУ прошло открытие семинара, на котором выступили председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив М. А. Харитонов, и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по республике К. В. Серебренников, декан юридического факультета БГУ Э.Л. Раднаева, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета, руководитель клуба по воспитанию противодействия идеологии экстремизма и профилактике терроризма БГУ В. М. Мельников, вед. науч. сотр. Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН О. В. Бураева.

Затем работа продолжилась в группах, где прошли интерактивные занятия, тренинги, практикумы.

16 декабря состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги семинара.