19дек.2016

Олимпиада по астрономии

Венерой обсерватории110 класс11класс2349 класс

13 декабря в Астрономической обсерватории БГУ прошла городская олимпиада по астрономии.

Каждый год  обсерватория рассылает задания для районных и городских астрономических олимпиад республики,проводимых в этот день. Школьники 9,10 и 11 классов проверяют свои знания по самой увлекательному и загадочному предмету,который даже не входит в расписание уроков.Тем не меннее,интерес к астрономии у школьников никогда не ослабевал.

Ребята показали неплохие результаты,лучшие из них-Лицей  №1,школы №65,№32 и №40.После олимпиады состоялся подробный разбор задач,некоторые решения были продемонстрированы прямо в обсерватории на звездном небе. Все победители городских и районных олимпиад по астрономии по традиции приглашены в обсерваторию БГУ  на наблюдения и для подготовки к следующему этапу Всероссийсикой олимпиады-региональному.