29дек.2016

Практика по межкультурной коммуникации в Сианьском нефтяном университете (г. Сиань)

11011122345689

Вот уже второй год кафедра русского языка и общего языкознания ИФМК организовывает производственную практику своих магистрантов направления подготовки «Русский язык и межкультурная коммуникация».

Группа из 8 магистрантов с 28 ноября по 11 декабря 2016 года находилась в институте иностранных языков Сианьского нефтяного университета по приглашению директора института иностранных языков Юй Яньин.

Практика предполагала выполнение индивидуальной научной работы по проблемам межкультурной коммуникации и теме магистерской диссертации, а также посещение учебных занятий, работу с фондами научной библиотеки. В задачи магистрантов входило сбор и систематизация материалов по теме исследования, а также наблюдение и интерпретация коммуникативного поведения представителей разных социокультур. Студенты получили практический опыт по проблемам межкультурной коммуникации, массу впечатлений и положительных эмоций.

Магистранты выражают особую благодарность руководству Бурятского государственного университета, а также кафедре русского языка и общего языкознания за предоставленную возможность прохождения практики за рубежом.

Надеемся, что в дальнейшем магистранты ИФМК, обучающиеся на младших курсах, смогут пройти практику в Сианьском нефтяном университете, чтобы приобрести опыт межкультурной коммуникации, коммуникативные знания и умения необходимые для магистрантов данного направления.

Поделиться новостью: