11янв.2017

Студенты Медицинского института заняли II место во Всероссийской научной конференции

kaporskaya-anastasiya-i-sinicina-tatyana,-studentki-2-kursa-miNxlS-K47nJsАзизов Икромджон, студент 2 курса Медицинского Института

Студенты 2 курса Медицинского института Анастасия Капорская, Татьяна Синицына  и Икромджон Азизов  заняли 2 место в VI Всероссийской научной конференции для молодых ученых, студентов и школьников «Актуальные вопросы биомедицинской инженерии».

Конференция заочно проходила на базе кафедры «Физическое материаловедение и биомедицинская инженерия» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. В конференции и конкурсе приняли участие более 100 молодых ученых, студентов и школьников из Москвы, Владимира, Обнинска, Саратова, Рязани, Липецка, Воронежа, Астрахани, Казани, Краснодара, Балашова, Уфы, Владикавказа, Омска, Улан-Удэ, Вологды, Томска, Тамбова, Владивостока, Курска, Пензы, а также Ирака, Украины, Узбекистана, Германии, Бельгии и Китая. Конкурс проводился по следующим направлениям:

• Искусственные органы и ткани человека.
  • Успехи генной инженерии.
  • Биотехнология.
  • Материалы медицинского назначения.
  • Наноматериалы в медицине и биологии.
  • Генномодифицированные компоненты.
  • в пищевой промышленности.
  • Медицинская техника.
  • Новые медицинские технологии.
  • Информационные технологии в биологии и медицине.

По результатам конкурсного отбора научная работа студентов БГУ «Создание биополимерных матриц для регенеративного тканегенеза», выполненная под руководством А.П. Цыбденовой и А.Л. Коллекера, была отмечена в числе призеров. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!