13март2017

На ФБГиЗ прошел культурно-спортивный праздник «А ну-ка, парни! А ну-ка, девушки!»

_MG_2910_MG_3010_MG_3067_MG_3089_MG_3108_MG_3119_MG_3280_MG_3478_MG_3509_MG_3524_MG_3666_MG_3760_MG_3796_MG_3810_MG_3825_MG_3833

10 марта в Доме спорта прошло ежегодное культурно-спортивное мероприятие факультета биологии географии и землепользования «А ну-ка, парни! А ну-ка, девушки!», посвященном Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

После тёплых слов приветствия декана факультета д.б.н. Даримы Дамбаевны Максаровой культурно-спортивный праздник торжественно открылся.

Первым состязанием было национальное единоборство «Бухэ - барилдаан», в котором велась борьба за личное первенство. Далее для укрепления командного духа традиционно последовали «весёлые старты», поднявшие настроение участникам. К слову, на соревнованиях было 5 команд: 1-го, 2-го, 3-го и 4 курсов, а также объединённая команда преподавателей и магистрантов факультета.

После весёлых стартов началось сразу 4 вида состязаний, идущих параллельно друг с другом. Стритбол и мини-волейбол, проходили в спортзале, в то время как на первом этаже велась борьба за личное первенство в настольном теннисе и шахматах.

На протяжении всего мероприятия проводилось общефакультетское голосование, цель которого была выявить самых лучших студентов нашего факультета - «Мистер и Мисс ФБГиЗ».
В конце праздника состоялось награждение победителей по каждому из состязаний, оглашены победители голосования за звание «Мистер и Мисс ФБГиЗ», а также награждены подарками лучшие группы факультета в учебной, культурной и спортивной деятельностях, что стало сюрпризом для студентов.

Выражаем огромную благодарность спонсорам и организаторам мероприятия: преподавательскому составу ФБГиЗ, Студенческому Самоуправлению и Профбюро ФБГиЗ!