27март2017

Участвуйте в проекте "Библиотека Бессмертного полка"

бессмертного полка

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о реализации проекта «Библиотека Бессмертного полка».

Инициаторами проекта выступают Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» и Издательство АСТ.

Цель проекта — увековечить судьбы героев войны в серии документальных, публицистических, исторических, художественных книг, сохранив память об одном из самых великих и трагичных этапов российской истории. К этим книгам молодое поколение нашей страны, учителя, историки, писатели, сценаристы смогут обращаться как к первоисточнику, черпая в них и историческую правду, и вдохновение. Эта книжная серия даст неоспоримое основание для противодействия попыткам переписать историю героических страниц Второй мировой войны. В основу книг будут положены реальные истории военного времени, которые потомки солдат Великой Отечественной присылают на сайт Движения.

Организаторы поректа призывают всех: «Расскажите о своём участнике войны в библиотеке Бессмертного полка. История вашего героя может попасть в книги «Бессмертного полка».

Проект стартует уже в сентябре. Книги, выпущенные в рамках проекта, станут настоящим фундаментом патриотической литературы, которая раскрывает многогранную, богатейшую историю России, рассказывает о самых трагических и ярких периодах истории нашего государства.

Истории, которые войдут в книги проекта, можно и нужно присылать на официальный сайт движения polkrf.ru

Подробнее о проекте «Библиотека Бессмертного полка» смотрите здесь: https://polkrf.ru/memory/286/biblioteka