05апр.2017

I Городская научно-практическая конференция "Новое поколение"

odHLTCJQQ3orHcDaLbKgykW_E0QVTPi4gYnBBQDEmU5YZAHb84V1zy8 (1)

В рамках реализации программы вновь образованной базовой кафедры "Педагогика и методика начального образования" Педагогического института БГУ 24 марта состоялась I городская научно-практическая конференция учащихся начальной школы "Новое поколение".

Организатором явилась базовая кафедра ПМНО Педагогического института, учредителем выступил Комитет по образованию г. Улан-Удэ, базой - МАОУ «СОШ № 42». Целью конференции является выявление одарённых детей, поддержка исследовательского творчества учащихся школ.

Конференция проходила в два этапа: отборочный тур до 20 марта, 24 марта проведена публичная защита, в ходе которой учащиеся 1-4 классов школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования представили свои исследовательские (творческие, проектные) работы по следующим секциям:

• экология;
  • мои изобретения, моё творчество;
  • моя малая Родина, мой край;
  • языкознание, литературоведение;
  • математика, логика;
  • ЗОЖ.

Состав жюри отметил, что темы исследований актуальны, разнообразны и выполнены в соответствии с требованиями. Многим учащимся удалось показать своё умение анализировать полученные результаты, описывать методы исследования и глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной проблемы. После каждого выступления слушатели конференции принимали активное участие в обсуждении докладов.

04 апреля 2017 года по итогам конференции участники были награждены дипломами I, II, III степени и ценными подарками, научные руководители победителей конференции – Благодарственными письмами. Каждому участнику вручены свидетельства.

По результатам конференции было принято решение о необходимости ежегодного проведения научно-практической конференции учащихся начальной школы "Новое поколение".