21апр.2017

Социально-психологический факультет провел семинар по работе со старшим поколением

DSC_0402DSC_0405DSC_0407DSC_0410DSC_0411DSC_0412DSC_0421DSC_0423DSC_0427

20 апреля в БГУ прошел научно-практический семинар «Современные технологии работы со старшим поколением».

Организаторами семинара выступили социально-психологический факультет и социально-образовательный центр «Солидарность поколений».

В конференц-зале главного корпуса собрались представители и старшего, и младшего поколений. Это были и сотрудники Бурятского госуниверситета: преподаватели кафедры теории социальной работы, Педагогического института, Института филологии и массовых коммуникаций, Института непрерывного образования, члены Совета ветеранов БГУ; и представители государственных и общественных организаций, таких как Министерство соцзащиты Бурятии, общественный университет «Знание» для пенсионеров, служба «Доверие», а также студенты.

Ведущий семинара – профессор кафедры теории социальной работы С. Г. Ефимов – предоставил слово для приветственного слова проректору по дополнительному образованию БГУ О. Д. Базарову, декану СПФ О. В. Котомановой, директору Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» А. Р. Хутакову, начальнику отдела социальных технологий Министерства соцзащиты населения РБ Е. В. Миромановой.

Они и другие выступающие обсудили усилия старшего и молодого поколения по организации межпоколенческого диалога, совместной деятельности, привлечению внимания общества к потребностям и интересам старшего поколения. На семинаре были представлены социальные проекты студентов и магистрантов СПФ «Активный вместе», «Мастерская сильных духом», «Кот – лекарь», «Флористическая мастерская», «Серебряный бал».

Также состоялось награждение членов волонтерского движения «Солидарность поколений».