24апр.2017

ЦМИТ "Инсайт" открыл свои двери для учеников Гимназии №29

0fRiKAcDDR8372hvXq7w98CZfmQRvsDzgrhnOmv-rkNcUutZTTqtg54

17 апреля в рамках профориентации Управлением довузовской подготовки было организовано  знакомство учеников 8-х классов Гимназии №29 г.Улан-Удэ с Бурятским государственным университетом.

Школьников познакомили с Центром молодежного инновационного творчества «Инсайт». В ходе экскурсии по Центру ученикам были показаны различные модели, изготовленные на 3Д-принтерах в виде маленьких копий персонажей фильмов, мульфильмов, зданий и исторических личностей из пластика. Была рассказана технология моделирования трехмерных объектов и печати на 3д-принтерах и продемонстрирован сам процесс печати. «Центр молодежного инновационного творчества "Инсайт"при БГУ существует именно для того, чтобы рассказать школьникам и студентам о современных инновационных технологиях, непосредственно показывать это в живую и проводить обучения с теми кого интересует данное направление творчества, аименно3д-прототипирование и создание методом печати3д-моделей различных объектов из пластика. По итогам экскурсии на бесплатные уроки по 3д-моделированию записалась большая часть пришедших учеников.