03май2017

Республиканский конкурс бизнес проектов школьников "Ты - предприниматель"

DSC05398DSC05428DSC05466DSC05483DSC05536DSC05563DSC05654DSC05660DSC05663DSC05666

28 апреля в стенах СОШ №51 состоялся республиканский конкурс школьников "Ты - предприниматель".

Организаторами конкурса выступили ГБУ "Молодежный центр РБ" совместно с институтом экономики и управления Бурятского государственного университета. 

Конкурс стал одним из значительных направлений международной научно-практической конференции школьников «Путь Гермеса», которую уже в 10-ый юбилейный раз организовала СОШ №51.

В конкурсе приняли участие более 110 обучающихся из 28 образовательных учреждений и 8 муниципальных районов Республики Бурятия. 

Жюри отметило качество проработки проектов и их готовность к реализации. Среди участников также были ребята, которые уже делают первые шаги в предпринимательстве и получают первую прибыль. 

"Хотелось бы подчеркнуть разнообразие представленных сегодня проектов, особенно меня удивили два вида бизнеса, в которых было сразу по 5-6 проектов - это предоставление туристических услуг и организация производства яиц и разведения кур" - прокомменитировал на церемонии награждения модератор конкурса, заместитель директора ИЭУ БГУ Андрей Кутумов. 

"Мы будем поддерживать развитие молодежного предпринимательства, выстривая системную и последовательную работу с образовательными учреждениями Республики Бурятия. Приглашаем вас, ребята, принимать участие и в последующих мероприятия" - обратилась к участникам директора ГБУ "Молодежный центр РБ" Зоя Баганникова. 

Итоговые места распределились следующим образом:

1 место (приз 20 тысяч рублей) - Усть-Эгитуйская СОШ Еравнинского района, проект по разведению кур и продаже яиц "Родня"

2 место (приз 15 тысяч рублей) - СОШ №49 г. Улан-Удэ, проект по дополнительному образованию и профессиональной ориентации школьников "Buryat Study Paradox"

3 место (приз 10 тысяч рублей) - Ацульская СОШ Селенгинского района, проект по оказанию туристических услуг "Гастрономический тур в облепиховый рай"

Специальной номинации "Бизнес-успех" (приз 5 тысяч рублей) была удостоена команда Оронгойской СОШ Иволгинского района за туристический проект "ОРОНГОЙ-ЭКО"

Все команды получили дипломы участников конкурса, а также персональные сертификаты об участии. 

Программы "Ты - предприниматель" направлена на развитие предпринимательской среды в регионе, в рамках мероприятий программы в 2017 году планируются другие события как для школьников и молодежи, так и для начинающих предпринимателей. 

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте rusenter.com

Поделиться новостью: