10май2017

Научная библиотека БГУ – участник всероссийской научно-практической конференции в г. Иркутске.

12345678

С 25 по 27 апреля в Зональной Научной библиотеке им. В. Г. Распутина (г. Иркутск) состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Библиотеки вузов в XXI веке: современные и перспективные направления деятельности в сфере науки и образования».


Основная цель конференции – рассмотреть актуальные вопросы деятельности библиотек, проблемы и пути их решения, поиск новых возможностей развития библиотек как современных информационных центров.
Работа конференции проходила в форме пленарного заседания, заседаний секций и круглых столов. В конференции приняли участие руководители и специалисты библиотек вузов гг. Иркутска, Екатеринбурга, Москвы, Кызыла (Республика Тува), Улан-Удэ (Республика Бурятия), Улан-Батора (Монгольская народная Республика), Владивостока.

В рамках мероприятия состоялась видеоконференция «Библиотеки в информационном пространстве вузов Республики Бурятии». Сеанс видеоконференцсвязи проходил на площадках Бурятского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, где были представлены доклады и презентации сотрудников библиотек.
По итогам научно-практической конференции будет опубликован сборник статей и материалов.

Поделиться новостью: