22май2017

Перед главным корпусом БГУ заложили «Аллею выпускников»

_MG_4663_MG_4722_MG_4755_MG_4812_MG_4863_MG_4886_MG_4938_MG_4992_MG_5028

В пятницу 19 мая, студенты - выпускники факультета биологии, географии и землепользования первыми из выпускников приняли участие в экологической акции, заложив «Аллею выпускников».

Вместе со студентами в акции приняли участие декан ФБГиЗ Д.Д. Максарова, ответст. по ВР Е.Э. Валова, а также была приглашена начальник отдела по социальной работе О.А. Куликова.

Посадка саженцев была приурочена выпуску ребят из университета в память о своем пребывании в нем. Выпускники посадили различные виды кустарников и деревьев: ель, сирень, яблоня, ива и рябинолистник. Все они были заботливо выращены в ботаническом саду БГУ.

Замечательную идею поддержали и студенты других курсов. Праздник действительно получился дружный и веселый, а главное - со смыслом. Отметим, что акция, посвященная Году экологии и направленная на благоустройство и озеленение территории главного корпуса БГУ, станет традиционным мероприятием для будущих выпускников географов, биологов, геодезистов и землепользователей.