30май2017

В ознаменование Дня образования Республики Бурятия в БГУ прошла всероссийская научная конференция

DSC_2026DSC_2027DSC_2037DSC_2041DSC_2044DSC_2050DSC_2053DSC_2059

30 мая в Бурятском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современное развитие регионов России: политические, социальные, экономические и юридические аспекты», посвященная Дню государственности Республики Бурятия.

В конференции приняли участие ученые из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Башкирии, Тывы, Алтайского края, Иркутской области, Забайкальского края. По словам организаторов, целью конференции является обменяться точками зрения и обратить внимание власти на опыт исследований.

Открыл конференцию ректор БГУ Н. И. МошкинУчастников пленарного заседания конференции поприветствовал Председатель Народного Хурала Ц.-Д. Э. Доржиев

Также с приветственным словом к залу обратился депутат Государственной Думы А. В. Дамдинов:  "Я считаю очень важным то, что именно с участием и студентов, и преподавателей, с вузовской, академической наукой мы с вами вместе анализируем все, что происходит в нашей стране, нашей республике и определяем перспективы развития на будущее".

После пленарного заседания конференция продолжила работу по секциям: "История и современность", "Социально-политические процессы в регионах России", "Социально-экономическое развитие региона: стратегии, основные тенденции, подходы к определению путей развития", "Конституционные основы развития субъектов Российской Федерации".

Поделиться новостью: