09июнь2017

Визит делегации русских-липован из Румынии

DSC_8888DSC_8889DSC_8894DSC_8919DSC_8935DSC_8940DSC_8952

6 июня Бурятский государственный университет посетила делегация староверов-липован из Румынии: депутат Палаты депутатов Парламента Румынии, председатель межпарламентской группы дружбы с Государственной Думой РФ - Мирон Игнат; председатель Общины русских липован в Румынии - Силвиу Феодор; профессор Бухарестского университета, доктор филологических наук - Феодор Иванович Кирилэ.

Творческую часть делегации представлял фольклорный ансамбль «Новосёлки».

Староверы из Румынии прибыли в Улан-Удэ на фестиваль "Байкальский хоровод по приглашению Министерства культуры Республики Бурятия.

В рамках визита состоялась официальная встреча с ректором БГУ Н.И. Мошкиным, также гости участвовали в экскурсии по Научной библиотеке университета. В конференц-зале библиотеки прошла встреча со студентами, аспирантами и преподавателями исторического факультета нашего университета.