16июнь2017

БГУ посетила делегация Университета правоохранительной службы Монголии

DSC_2635DSC_2641DSC_2646DSC_2650DSC_2652DSC_2665DSC_2666DSC_2669

13 июня состоялась встреча с делегацией Университета правоохранительной службы Монголии во главе с заместителем Президента по организации служебной деятельности и тылового обеспечения, полковника полиции Д. Ядамдорж.

Также в составе делегации были Ученый секретарь, полковник полиции, доктор PhD, к.ю.н. О. Зоригт, заведующий библиотекой, майор полиции Ц. Мунзуул, старший преподаватель кафедры иностранных языков Университета правоохранительной службы Монголии, майор полиции Э. Туул.

Проректор по научно-исследовательской работе Вячеслав Хахинов отметил что, Бурятский государственный университет активно сотрудничает с вузами Монголии, в том числе с Университетом правоохранительной службы Монголии особенно активно идет работа Юридического факультета БГУ. На встрече обсуждались перспективы совместных научных проектов, программ академической мобильности, предусматривающие взаимные стажировки и практики студентов и преподавателей. Господин Зоригт выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и в области подготовки русскоязычных специалистов на базе двух центров – Центра русского языка БГУ и Центра иностранных языков Университета правоохранительной службы Монголии.

После официальной встречи гости прошли на обзорную экскурсию и встречу с Научной библиотекой бурятского государственного университета.

В знак совместного плодотворного сотрудничества от имени председателя Университета правоохранительной службы Монголии сотрудникам Бурятского государственного университета были вручены памятные нагрудные знаки.