30авг.2017

В БГУ прошла встреча студентов с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым

IMG_9527IMG_9575IMG_9578IMG_9597IMG_9612IMG_9630

Как сообщалось в СМИ, 24 августа Бурятию посетил руководитель Рособрнадзора С. С. Кравцов. Наряду с другими мероприятиями он посетил Бурятский государственный университет, где встретился со студентами вузов Бурятии.

Во встрече приняли участие также и.о.главы республики А.С.Цыденов, и.о. министра образования РБ Б.Б. Жалсанов, ректор БГУ Н. И. Мошкин. Студенты всех четырёх вузов Улан-Удэ смогли побеседовать с гостями. Разговор затронул такие важные и интересные вопросы, как подготовка к ЕГЭ и его проведение, количество бюджетных мест в вузах республики, трудоустройство и открытие военной кафедры в нашем университете и, конечно, аккредитации, которую успешно прошёл минувшим летом БГУ, в частности говорили об участии в аккредитации студентов университета.

Разговор, прошедший в формате живого общения, вызвал у участников целый спектр эмоций и получился полезным и насыщенным.