26сент.2017

БГУ посетили представители Института биологии Северо-Западного плато Академии наук Китая и Академии общественных наук АРВМ Китая

DSC_3927DSC_3938DSC_3956DSC_3960DSC_3962DSC_3967 (1)DSC_3971 (1)DSC_3975DSC_3983DSC_3987

На встрече с ректором Н.И. Мошкиным были обсуждены вопросы сотрудничества в области традиционной тибетской медицины, биологии.
Господин Вэй Лисинь, зам. директора Института биологии Академии наук Китая отметил необходимость сотрудничества в области программ академической мобильности, проведения совместных исследований. Профессор С.М. Николаев выступил с предложением о проведении совместных экспедиций как на территории РФ, Бурятии, так и на территории КНР. По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.
Представители Академии общественных наук АРВМ Китая, вице-президент Академии общественных наук АРВМ Китая госпожа Чжан Чжихуа и заместитель директора Института исследований России и Монголии Академии общественных наук Китая АРВМ госпожа Фань Лицзюнь на встрече с проректором по научно-исследовательской работе В.В. Хахиновым, начальником отдела международных связей Д.В. Балдановой обсудили пути и возможности взаимного сотрудничества.
Также коллеги из Китая посетили Восточный институт, встретились с директором института И.Г. Актамовым. Визит делегации носил ознакомительный характер.
Китайские гости поблагодарили за оказанный теплый прием и выразили пожелания о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
Отдел международных связей.

Поделиться новостью: