04окт.2017

Курсы повышения квалификации по теме «Введение в тьюторское сопровождение обучающихся»

4DSC_4356DSC_4358DSC_4360

В Институте непрерывного образования прошли курсы повышения квалификации по теме «Введение в тьюторское сопровождение обучающихся» (в объеме 36 часов) с участием Людмилы Николаевны Олефир, методиста ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района г. СПб, специалиста АППО СПб, члена Межрегиональной Тьюторской Ассоциации (г. Санкт-Петербург).

21-22 сентября они проходили в дистанционном режиме, а с 27 сентября по 29 сентября 2017 года Людмила Николаевна читала лекции, проводила тренинги уже в аудиториях Научной библиотеки БГУ.

Слушатели познакомились с нормативно-правовым обеспечением тьюторского сопровождения обучающихся в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования, основами теории и методики тьюторской деятельности. Были рассмотрены вопросы организации образовательной среды для реализации индивидуальных образовательных маршрутов. Слушатели приняли участие в практикумах по психолого-педагогической диагностике.

Были организованы выезды на образовательные площадки (лицей-интернат № 61, СОШ № 35, СКОШИ 1-2 вида).

В курсах приняли участие учителя со всех районов РБ, которые знакомятся с новой деятельностью – тьюторским сопровождением обучающихся.

Данные курсы прошли по заказу Министерства образования и науки РБ.

Поделиться новостью: