05окт.2017

Филологи-русисты выиграли номинацию "Книжного салона"

IMG_5089IMG_5095IMG_5132IMG_5152IMG_5166IMG_5181IMG_5232

Преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы, редакционно-издательский отдел БГУ выиграли номинацию  "Лучшая книга для детей и юношества" в рамках XXII Книжного салона РБ.

Они представили долгожданную коллективную монографию "Писатели Бурятии: литературная биография". Книга написана С.И.Имихеловой, В.В.Башкеевой, А.К.Паликовой, Г.Ц.Бадуевой, Л.Ц.Халхаровой, И.В.Фроловой и посвящена анализу жизни и творчества известных бурятских писателей - И.Калашникова, Ч.Цыдендамбаева, К.Карнышева, Б.Сыренова, О.Серовой, В.Митыпова, Б.Дугарова, Ц.Цырендоржиева, К.Балкова, Г.Башкуева, А.Мухраева.

В рамках презентации книги выступил заместитель министра культуры Емонаков Н.В., директор Городской билиотеки им. Калашникова Р.Ц.Цыденова, вдовы писателей - Екатерина Викторовна Калашникова и Галина Павловна Карнышева, писатели В.Митыпов, Ц.Цырендоржиев, Б.Дугаров, Г.Башкуев, А.Мухраев, авторы статей. Артисты, студенты, школьники читали стихи и прозаические отрывки, напоминая участникам презентации, что такое высокое художественное слово.

Коллектив авторов планирует продолжить важную для литературы Бурятии работу.