11окт.2017

Конференция "Модель ООН на Дальнем Востоке", г. Владивосток

Дальневосточный федеральный университет приглашает принять участие в Ежегодной конференции Модели ООН на Дальнем Востоке 2017 с 1 по 5 декабря 2017 г. в г. Владивосток.

Конференция посвящена обсуждению острых мировых проблем, включенных в повестку ООН. В рамках мероприятия будет моделироваться работа четырех органов Организации Объединенных Наций: Совета Безоспасности, Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию, Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию и Всемирного Банка. Для обсуждения участникам предлагаются такие темы, как усиление мер в сфере уголовного правосудия в отношении торговли людьми и незаконного ввоза мигрантов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, содействие международному сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью, предотвращение социальной изоляции женщин, устойчивое использование океанов, морей и морских ресурсов и многие другие. Программа конференции также включает в себя посещение обучающих семинаров по работе ООН и тренингов по процедурным правилам конференции. Рабочий язык конференции - английский. Конференция - очное участие с устным докладом согласно процедурным правилам Модели ООН на Дальнем Востоке. По итогам конференции секретариат награждает выдающихся делегатов (индивидуальная награда) и делегации (командная награда). Делегаты, удостоенные индивидуальной награды, представят МООНДВ на Национальной Модели ООН 2018 в г. Нью-Йорке, США. Регистрация завершается 10 ноября 2017 г.

Иногородние участники приглашаются к участию в грантовом конкурсе с целью частичного возмещения транспортных расходов до города Владивостока или предоставления бесплатного проживания в кампусе ДВФУ на время конференции. Грантовый конкурс будет завершён 10 октября 2017 г.
Университеты, направившие 4 и более делегатов, получают право бесплатного размещения своего логотипа или эмблемы (размер 1/6 A4) в разделе «Партнеры» справочника делегата (хендбука), который входит в состав делегатского набора. Данный логотип (эмблема) должен быть предоставлен секретариату до 13 ноября 2017 г.

Также в настоящий момент производится набор на позиции председателя комитета и журналиста конференции. С требованиями отбора и описаниями обязанностей можно ознакомиться по следующей ссылке: www.munrfe.ru/ac-secretariat.

Более подробная информация о конференции, процессе регистрации и грантовом конкурсе размещена на официальном сайте конференции wwvv.munrfe.ru/ac2017 и в приложении к настоящему письму. Вопросы по поводу участия адресуются лично генеральному секретарю конференции (Тимохина Анна тел: 8-914-768-08-82) или принимаются по электронной почте secretary-general@munrfe.ru

Файлы

Поделиться новостью: