23окт.2017

Реализация на кафедре гражданского права и процесса ЮФ пилотного проекта "Участие в обучении опытных практиков"

В рамках реализации пилотного проекта «Участие в обучении опытных практиков», начатого на юридическом факультете в 2017 г., кафедрой гражданского права и процесса приглашаются на лекционные и практические занятия работники правоохранительных органов и федеральных органов исполнительной власти.

Лекцию по гражданскому процессу ранее посетила старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Республики Бурятия, советник юстиции, Дмитриева Юлия Анатольевна. Она подробно рассказала студентам об особенностях участия прокуроров в гражданском процессе и ответила на все интересующие вопросы.

20 октября на курс по выбору «Юридические лица» был приглашен начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №9 по Республике Бурятия Балданова Людмила Ильинична. Студенты-третьекурсники узнали от нее об основаниях и порядке государственной регистрации юридических лиц, какие документы необходимы для регистрации, о сроках регистрации, особенностях государственной регистрации некоммерческих, кредитных юридических лиц и др.

С помощью мультимедийных технических средств специалист налоговой службы обучила присутствующих как пользоваться официальным сайтом налоговой службы, оперативно находить нужную информацию, создавать личный кабинет и, не выходя их дома, в течение 2-3 дней зарегистрировать юридическое лицо. Беседа вызвала практический интерес, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы студентов.

В планах кафедры и дальше продолжать работу в рамках названного проекта, в частности, пригласить на занятия представителей федеральных органов исполнительной власти Росреестра, Минюста и др

Поделиться новостью: