23окт.2017

Итоги республиканского конкурса учителей музыки

IMG_9553IMG_9586IMG_9605IMG_9612IMG_9634IMG_9636IMG_9667IMG_9693IMG_9760

18 октября в актовом зале педагогического института БГУ состоялась церемония закрытия I-го республиканского конкурса учителей музыки и музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений «Минии хугжэм» им. Анатолия Андреева («Моя музыка» им. Анатолия Андреева).

Абсолютным победителем конкурса стала Доржиева Цыпилма Балдановна, учитель музыки Сужинской СОШ, руководитель вокально-хоровой студии «До-Ми-Солька», выпускница педагогического отделения БГУ.

1-ое место заняла Пластинина Светлана Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 91 «Строитель» г. Улан-Удэ, заслуженный работник культуры РБ;

2-ое место – Арефьева Нина Вячеславовна, учитель музыки МБОУ «Хоринская СОШ № 1», участница вокальной группы народного ансамбля песни и танца «Уда» с. Хоринск;

3-е место – Аюшеева Наталья Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад «Огонек» МО Баунтовкого эвенкийского района.

Победителей и участников конкурса поздравили:

- Дагбаева Н.Ж., председатель оргкомитета конкурса, директор ПИ БГУ, профессор, доктор педагогических наук;

- Донсоронова Н.Г., супруга А.А. Андреева, президент РЦНТ МК РБ, заслуженный деятель культуры России, Бурятии;

- Поздняков В.А., зам. министра образования и науки РБ, председатель комитета общего и дополнительного образования;

- Жанаева Л.Д., председатель Бурятского республиканского отделения «Общероссийский профсоюз образования».

В исполнении участников конкурса и студентов музыкального отделения педагогического института прозвучали вокальные произведения выдающегося бурятского композитора Анатолия Андреева, воспевающие красоту Бурятии, любовь и уважение народа к родным местам.