02нояб.2017

Практико-ориентированный подход при изучении криминалистики на ЮФ

.по крим-ке_1.11.2017_А.М. Ковалев

1 ноября 2017 года очередным гостем практического занятия по криминалистике у студентов 4 курса ЮФ стал заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Республике Бурятия, судья в почетной отставке, бывший председатель Улан-Удэнского гарнизонного военного суда, полковник юстиции, кандидат юридических наук Александр Михайлович Ковалев. В ходе семинара было освещено очень много важных моментов, которые крайне важны для выпускников-юристов.

Речь шла об особенностях деятельности судей гарнизонных военных судов, о том, какими качествами должен обладать настоящий судья, а также о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться в своей профессиональной деятельности. Помимо прочего были затронуты такие вопросы как: основные навыки, которыми должен обладать следователь; дисциплина и самоорганизация специалиста и многое другое.

Стоит отметить, что Александр Михайлович ранее уже посещал семинарские занятия по криминалистике, сумел найти время и в этот раз, за что студенты сказали отдельное спасибо!

Поделиться новостью: