03нояб.2017

Конкурс эссе "Мой Пушкин"

обложкафото1фото2

Преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы и кафедры русского языка как иностранного начали реализацию гранта фонда «Русский мир». Прошел заочный этап проекта «Прекрасен наш союз», посвященного объявленному фондом Году Пушкина.

Более 300 старшеклассников лучших школ г.Улан-Батор приняли участие в конкурсе эссе на тему «Мой Пушкин».

Вдумчиво и эмоционально написала десятиклассница Энхтамир Эрин: «Произведения поэта вдохновляют меня, помогают мне разобраться в сложных жизненных вопросах и заставляют думать о главных человеческих ценностях. Пушкин - он один, второго такого автора нет и уже не будет». А Тамирын Зэндмэнэ замечает: «Я заметила, что тяжёлые условия жизни не сломали Пушкина, а наоборот, как мне кажется, дали идеи для новых шедевров».

По результатам данного этапа конкурса выпущена книга лучших эссе монгольских школьников «Мой Пушкин. Взгляд из Монголии».