07нояб.2017

Конкурс «Алгоритмы медицинских манипуляций» на медицинском институте

В медицинском институте 10 ноября 2017 г. будет проводиться конкурс «Алгоритмы медицинских манипуляций». Разработано Положение, где определены статус мероприятия, цели, задачи, условия конкурса. Также рассмотрены форма организации и проведения конкурса и система награждения победителей.

Современное развитие медицинской науки и техники, внедрение новых и сложных методов диагностики и лечения требуют от молодых специалистов высокого качества профессиональной подготовки. Одним из направлений совершенствования уровня практических умений и навыков, приобретаемых студентами в процессе обучения, является проведение профессиональных конкурсов.

И самое главное, Конкурс способствует выявлению и поддержке наиболее способных студентов 2 курса в овладении медицинскими манипуляциями с использованием симуляционных технологий, повышении мотивации к профессиональной подготовленности и компетентности в будущей профессии.

Оценивать у студентов профессиональные возможности начального этапа формирования как врача будут главные медицинские сестра Министерства здравоохранения РБ, учреждения здравоохранения республики, и они же являются членами жюри:

1. Хороших Вера Григорьевна, канд. мед. наук, главный специалист по сестринскому делу Министерства здравоохранения РБ, президент Ассоциации средних медицинских сестер РБ, консультант сектора государственной службы и образовательно-кадровой работы МЗ РБ;
  2. Жапова Алла Владимировна, главная медицинская сестра ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница», высшая категория по управлению сестринского дела, отличник здравоохранения МЗ РФ;
  3. Ринчинова Нонна Ванчиковна, главная медицинская сестра ГБУЗ «Республиканская клиническая больница», высшая категория по управлению сестринского дела.