17нояб.2017

День специальностей Колледжа БГУ

marhaev.jpgyureva.jpgekonomisti.jpgzal.jpg2

В рамках профориентационной работы 15 декабря 2017 г. в колледже Бурятского государственного университета прошел «День специальностей колледжа».

По каждой специальности выступили профессионалы, которые поделились секретами своего успеха.

По специальности «Туризм» выступила Нина Владимировна Юрьева - ветеран кафедры туризма и сервиса, в прошлом возглавлявшая отдел туризма в Администрации г. Улан-Удэ. Всем было интересно узнать, что туризм интересен каждому человеку, потому что связан с потребностью к перемене мест.

По специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело» выступали представители кафедры бухгалтерского учета и финансов, кафедры эконометрики и прикладной экономики: д.э.н., профессор Виктор Сергеевич Потаев, старший преподаватель Наталья Тимофеевна Ильина, старший преподаватель Оюна Баировна Батуева.

С презентацией «Почему стоит учиться на юриста?» выступили д.ю.н., профессор Юрий Петрович Гармаев и аспирантка юридического факультета Алена Гулина. На личном примере Юрий Петрович показал, что успешную карьеру можно начинать строить и на базе начального и среднего профессионального образования, потому что квалифицированных юристов недостаточно, несмотря на популярность этой специальности среди молодежи. Преимущество юридической специальности колледжа состоит в том, что она позволяет работать по широкому спектру юридических профессий. Об этом рассказала Алена Гулина - выпускница юридического колледжа БГУ.

Об особенностях обучения по геодезическому профилю специальности «Земельно-имущественные отношения» рассказал Мархаев Дамба Бимбаевич, который познакомил с возможностями трудоустройства по профессии, рассказал об увлекательных практиках на геодезическом полигоне на оз.Щучье.

Дирекция Колледжа приглашает абитуриентов после 9 и после 11 классов в колледж БГУ на обучение по специальностям среднего профессионального образования.

«День специальностей колледжа»