29нояб.2017

Студенты БГУ успешно приняли участие в международном конкурсе "Урок родного языка"

14-15 ноября в Бурятском республиканском педагогическом колледже прошел международный конкурс «Урок родного языка» среди студентов педагогических колледжей, институтов и университетов.

Цель конкурса - развитие творческого и профессионального потенциала будущих учителей родного языка; выявление и поддержка творчески активных учителей родного языка и литературы, мотивированных на развитие новых образовательных практик, способствующих развитию и сохранению родного языка.

Содержание конкурса:

1 этап «Визитная карточка» - включала в себя приветствие участников конкурса, творческую презентацию об уникальности, красоте и богатстве родного языка.

2 этап. Фрагмент урока – 20 мин.

3 этап. Конкурсное задание. Образовательное погружение в культурные образцы «Педагогика живой традиции», где конкурсанты продемонстрировали творческую демонстрацию обычаев своего народа с элементами театрализации с участием детей-волонтеров.

В конкурсе приняли участие 18 человек из Монголии, Китая, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия.

От нашего университета приняли участие магистрант 1 курса 16170 м. группы Восточного института Эржена Цыбикова  (рук-ли: Будажапова Л.Б., к.ф.н., доц. и Дареева О.А., к.п.н., доц.) и студентка 4 курса Восточного института Пунсыгма Мандарханова  (рук-ль: Гунжитова Г.-Х.Ц.).

По итогам конкурса Эржена Цыбикова  награждена дипломом 2 степени, Пунсыгма  Мандарханова – дипломом 3 степени.

Поздравляем наших конкурсантов!

Кафедра бурятской и эвенкийской филологии.