30нояб.2017

Кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии БГУ стала лауреатом Всероссийского конкурса "Святость материнства"

vrach.jpggolovanova.jpgkonferenciya.jpgpobediteli.jpgfillipov.jpg грамота кафедра еа палатаyakunina24112017филиппов

24 ноября в Общественной Палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась научно-практическая конференция «Здоровье семьи - здоровье общества», приуроченная к 140-летию со дня рождения доктора медицинских наук, профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.

На конференции выступили Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Анна Кузнецова, председатель комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Лео Бокерия, первый заместитель председателя комиссии Общественной Палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, член-корреспондент РАН, профессор Николай Дайхес, заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, заслуженный профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, заведующий кафедрой социологии семьи и демографии МГУ Анатолий Антонов, кардиохирург, академик РАН, министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Сидухина, советник Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, член-корр. РАН, зав. кафедрой профпатологии РМАПО, проф. Атьков О.Ю., проф. кафедры социологии семьи и демографии МГУ Воробьев С.И., доц. кафедры социологии семьи и демографии МГУ Синельников А.Б., декан СПФ СГМУ Остапенко В.М., член-корр. Академии наук Республики Татарстан, проф. КГМУ Мингазова Э.Н., зав. кафедрой биомедэтики РНИМУ им. Н.И. Пирогова Силуянова И.В., проф. кафедры акушерства и гинекологии №1 МГМУ им. И.М. Сеченова Ковалев М.И., зав. кафедрой акушерства и гинекологии Волгоградского ГМУ Жаркин Н.А., главный акушер-гинеколог Москвы, проф. кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова А.Г. Коноплянников.

В этот же день на Пленарном заседании состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Святость материнства». Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей. В 2017 году на Всероссийский конкурс «Святость материнства» поступило 315 заявок из разных регионов России. В 2016 году поступило около 200 заявок, в конкурсе приняли участие более 700 участников из 60 регионов. Конкурс проводится с целью улучшения демографической ситуации в стране.

Победителей конкурса определило жюри, сопредседателями которого были заместитель министра здравоохранения Т.В. Яковлева, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.Н. Епифанова и член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Н.В. Якунина.

Министерство здравоохранения Российской Федерации представлял доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ, член жюри Всероссийского конкурса Олег Семенович Филиппов.

По итогам конкурса, в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог» награждена Е.А. Ботоева, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии, зав. женской консультацией №1, в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности» награждена кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Бурятского государственного университета.

tekst.docx
34 КБайт