30нояб.2017

Заседание Учебно-методического совета БГУ на базе Медицинского института

IMG_20171130_150820IMG_20171130_150937IMG_20171130_151124IMG_20171130_151233

29 ноября 2017 года состоялось заседание Учебно-методического совета университета на базе Медицинского института. Основной темой заседания было внедрение системы оценки качества образования в вузе. После обсуждения доклада Жорниковой М.Н. было решено разработать дорожную карту и проект положения о внедрении системы оценки качества образовательной деятельности в БГУ с учётом внесенных предложений от подразделений.

Также на заседании был заслушан доклад заместителя директора по учебной работе Медицинского института Дырдуевой Н.Б. на тему «Первичная аккредитация специалистов как составляющая оценки качества образования: из опыта работы Медицинского института». Интересная презентация по процедуре проведения первичной аккредитации специалистов продолжилась экскурсией для членов УМС по специализированным станциям для проверки практических профессиональных навыков аттестуемых по специальностям Фармация и Лечебное дело. На одной из станций группа студентов под руководством доц. Бадлеевой М.В. продемонстрировала возможности современных медицинских симуляторов. Первичная аккредитация специалистов, проводимая на базе Медицинского института БГУ, является важнейшей составляющей внешней независимой оценки качества образования.

Учебно-методический совет БГУ