Н. Туполева (КНИТУ КАИ) прошел Всероссийский форум Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России.
Более 400 участников из 297 вузов встретились, чтобы прокачать свои организаторские навыки, познакомиться поближе со своими коллегами и выбрать лучший ССК 2016-2017 года.
Ребята из студенческого спортивного клуба БГУ «Байкальские волки» также приняли участие в данном форуме.
Организаторы форума приготовили новую образовательную программу. Пригласили спикеров из «КлубPRo”, которые провели программу по 4 направлениям:
1) Маркетинг,
2) PR,
3) организация событий,
4) управление.
Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), рассказал участникам кто такой менеджер и какими навыками необходимо обладать, чтобы собрать крутую команду и продвинуть свой ССК.
Виктор Кравченко, пресс-атташе ФК «Велес», на лекции по пиару, выступил по теме правильного анонсирования мероприятий. На практическом занятии участники создали свои проекты и презентовали их своим коллегам.
На лекции по маркетингу менеджер "КлубRRo" Егор Радченко дал ответ на волнующий всех вопрос: «Как работать с партнерами?».
Дмитрий Русанов поделился нужными знаниями по теме организации крутого мероприятия.
Для большего сплочения коллектива, организаторы поделили всех участников на команды. Этим составом они посещали лекции, проводили собрания и участвовали в зимних играх АССК. Игра в снежки по-настоящему, русский силомер на морозе, лапта, метание валенка и многое другое объединили ребят и сделали из них дружную команду. Многие не хотели расставаться с новыми друзьями и обещали поддерживать друг с другом контакт и помогать в сложных ситуациях.
Самым интригующим событием форума стал выбор лучшего ССК 2016-2017 года. Им стал Студенческий Спортивный Клуб "Кронверкские барсы", Университет ИТМО (г. Санкт - Петербург).