13дек.2017

Сотрудник Института экономики и управления приняла участие в международной конференции по антимонопольной политике

20171205_10000420171205_15480020171206_122617ФАС

5-6 декабря на площадке инновационного центра «Сколково» (г.Москва) в рамках III Международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» прошло расширенное заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России, в мероприятиях которого принял участие член Совета, преподаватель кафедры экономической теории, государственного и муниципального управления Института экономики и управления БГУ Д.Н. Родионова.
Конференция собрала представителей органов власти, бизнеса, научных центров и базовых кафедр ФАС России. Главными темами мероприятия явились новые подходы к антимонопольному и тарифному регулированию, контролю государственного заказа в условиях цифровизации экономики. В рамках конференции состоялась встреча представителей антимонопольных органов БРИКС для обсуждения проекта Доклада о состоянии конкуренции на рынке семян в странах содружества, а также региональная встреча руководителей антимонопольных органов государств-участников СНГ в рамках деятельности Дискуссионной группы ЮНКТАД.
В рамках заседания Совета представителей базовых кафедр ФАС России проходила дискуссия по вопросам развития конкурентного права, подходов к организации и деятельности кафедр.
По результатам данных мероприятий базовая кафедра «Антимонопольное регулирование», созданная на базе Бурятского госуниверситета и Бурятского УФАС России, усилит популяризацию антимонопольного регулирования и норм конкурентного права посредством дальнейшей синергии практики и науки.

Поделиться новостью: