14дек.2017

Университетская суббота в Кижинге

IMG_5831IMG_5832IMG_5840IMG_5841

Многолетнее сотрудничество связывают Бурятский государственный университет и Кижингинский лицей, Кижингинскую среднюю школу №1. В минувшую субботу директор Восточного института, кандидат педагогических наук, доцент И.Г.Актамов и доктор социологических наук, профессор кафедры политологии и социологии Исторического факультета Э.Д.Дагбаев провели встречу со старшеклассниками этих двух школ, а также с выпускниками всех школ района - участниками районной олимпиады.

Они рассказали о Бурятском государственном университете, а затем провели «профессорский час». Эрдэм Данзанович Дагбаев рассказал, как лучше писать творческие работы по ЕГЭ по обществознанию, а Иннокентий Галималаевич Актамов – о практике и принципах международного сотрудничества нашего университета. От Педагогического института профориетационную работу проводил магистрант 2-го курса Арсалан Жамбалов.