22дек.2017

Студентка Медицинского института вошла в число победителей программы "УМНИК"

Руководитель Синицыной Татьяны Цыбденова А.П.Победитель конкурса УМНИК-2017Татьяна Синицына МИ

Студентка 3 курса Медицинского института БГУ Татьяна Синицына заняла 2 место в финальном этапе молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК», организованного региональным представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Защита конкурсных проектов проходила в формате питч-сессии в рамках Республиканского Форума «Потенциал коммерциализации инновационных технологий», который проходил в Бизнес-инкубаторе 15 декабря. Татьяна Синицына как представитель молодых ученых МИП «Байкальский центр биотехнологий» продемонстрировала аккредитованной фондом конкурсной комиссии проект «Разработка модифицированной коллаген-ламининовой матрицы для задач тканевой инженерии». Исследование команды МИП «Байкальский центр биотехнологий» высоко оценено экспертами конкурса и рекомендовано к финансированию на 2018-2019 г.г. на сумму 500 000 рублей. Награждение и вручение дипломов победителей конкурса «УМНИК» пройдет в начале 2018 года.

Поздравляем Татьяну Синицыну и коллектив МИП «Байкальский центр биотехнологий», желаем дальнейших успехов!