29дек.2017

БГУ приобрел статус базовой площадки для проведения федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

snimok.JPG

28 декабря Бурятский государственный университет приобрел статус базовой площадки для проведения федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)!

В конкурсе на право стать такой площадкой участвовали более 150 вузов России, среди которых наш университет оказался в числе наиболее достойных.

Сегодня ФИЭБ – это внешняя независимая сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям образовательных стандартов, которая дает вузу конкурентное преимущество и позволяет эффективно осуществлять приемную кампанию в магистратуру. К тому же это дает дополнительную возможность для сравнительной оценки уровней подготовки специалистов в разных вузах по одним и тем же направлениям.

Студент, успешно сдавший ФИЭБ, получает преимущество:

- при государственной итоговой аттестации;

- при поступлении с магистратуру;

- при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

Учебно-методическое управление.