14февр.2018

Студент БГУ на "Лыжне России-2018" стал первым в личном зачёте

IMG_0191IMG_0194

Стали известны результаты лыжных гонок в местности Верхняя Березовка г. Улан-Удэ, которые прошли 10 февраля.

В соревнованиях приняло участие около 3000 любителей лыжных гонок от 6 до 72 лет.

В этом году победители в личном зачете «Лыжни России – 2018», занявшие 1-3 места на дистанциях 5 и 10 км в возрастных категориях, награждены медалями, дипломами и кубками Министерства спорта России.

В рамках соревнований был проведен прием нормативов ГТО в виде испытаний «Бег на лыжах».

Победу в гонке на 10 км среди мужчин с результатом 15:00 одержал студент БГУ Алексей Скосырский.

- Я вырос в Усть-Баргузине и с детства любил кататься на лыжах. В школе занимался лыжным спортом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Весной планирую начать выполнять летние нормативы комплекса ГТО, - сказал победитель соревнования.

Поздравляем Алексея с победой и желаем ему дальнейших успехов в спорте!

Спортивный клуб БГУ.