06март2018

Кафедра журналистики и рекламы БГУ и Каменская СОШ № 2 провели медиафестиваль «Байкальское перо»

IMG_7083IMG_7121IMG_7204IMG_7267IMG_7311

2 марта 2018 г. в Каменской СОШ №2 Кабанского района прошёл медиафестиваль «Байкальское перо».

Мероприятие проводится во второй раз, и впервые в его организации и проведении приняла участие кафедра журналистики и рекламы БГУ. Учащиеся 11 школ Кабанского района показали себя настоящими журналистами, жаждущими учебы и работы на масс-медийном поле. Учащиеся представляли свою визитку, в которой рассказали о своих личностных качествах и о журналистской деятельности в пресс-центрах своих школ. Возраст участников колебался от 11 до 17 лет.

Преподаватели БГУ провели мастер-классы, где ближе познакомили участников с профессией журналиста. Школьники прослушали лекцию по основам теории журналистики и верстке газеты, попробовали свои силы в качестве радиоведущих, узнали об устройстве видеокамеры и работе оператора. Кроме того, учащимся удалось почувствовать себя настоящими корреспондентами и поучаствовать в интерактивной игре «журналистское расследование».

На церемонии закрытия награды вручили самым активным участникам медиафестиваля. Свои призы получили и победители заочного конкурса журналистских статей и видеоработ, средства на которые были заработаны преподавателями кафедры. Форум «Байкальское перо», обещает стать традиционным. И в следующий раз планируют собрать на своей площадке ещё больше юных и любознательных журналистов.

Диана Панова, Данила Жаркой.

Поделиться новостью: