27март2018

В Восточном институте прошла неделя японского языка

JK3_wWOg41UnNnWmo2NwWAtbWe5rdOfp0ufdHCvRwfMEz8tI4I7Z6lM

С 19 по 23 марта в Восточном институте БГУ проходило традиционное ежегодное мероприятие - Неделя японского языка.

Открылось это знаковое для японистов событие просмотром увлекательного аниме и игрой "Сто к одному" по страноведению Японии от 1 курса. В течение недели также проводились различные викторины, конкурсы по языку и культуре Японии. Кульминацией Недели (23 марта, пятница) стало ее закрытие, которое совпало с Днем открытых дверей БГУ, поэтому помимо студентов на нем посчастливилось присутствовать и будущим абитуриентам.

Программа мероприятия была насыщенной: информацию о Восточном институте, отделении японистики и стажировках в Стране восходящего солнца продолжили видеоприветы студентов, только что прибывших на стажировку в Ямагата и Канагава; мастер-класс по иероглифам для школьников предварило выступление специального гостя, "гвоздя" встречи - Морихиро Ивата, художественного руководителя Театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова. После знакомства были проведены викторины для школьников и студентов на призы Морихиро Ивата.

Заключительным этапом стало награждение участников Недели японского языка.