12апр.2018

Студенты химического факультета успешно выступили на XXII Международном симпозиуме «Проблемы геологии и освоения недр» в Томске

Со 2 по 7 апреля на базе национально-исследовательского Томского политехнического университета проходил Традиционный научный симпозиум студентов и молодых ученых имени академика М.А. Усова проходил. Более 1000 студентов и молодых ученых со всей России и стран зарубежья представляли свои доклады в 19 секциях.

По результатам симпозиума магистрант химического факультета БГУ Аюна Бардамова, гр. 13172м, получила диплом за лучший доклад в секции «Геоэкология, охрана и защита окружающей среды». Тема доклада: «Адсорбционные материалы на основе глинистых минералов и органических отходов водоочистки».

Почетный диплом за I-е место в секции «Комплексное использование минерального сырья» завоевала Валерия Мохоева, гр. 13172м с докладом «Получение Fe-содержащих материалов из природных глин методом механоактивации».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими достижениями!